Английский стал самым популярным языком в странах ЕС 
Английский стал самым популярным языком в странах ЕС

Английский зык признан самым популярным в странах Евросоюза, сообщает The Daily Telegraph, ссылаясь на данные Евростата.

По данным Евростата на данный момент в странах Евросоюза английский язык является самым популярным. За пределами Ирландии и Великобритании чаще всего изучают именно английский язык, сообщает авторитетный источник. Так же стоит отметить, что большая часть европейцев (примерно 2/3) способны спокойно изъясняться на этом языке. При этом результаты опроса говорят о том, что знать немецкий язык хотели бы всего 20%, а французский и того меньше - 12%.

Из всего этого можно сделать умозаключение – английский язык является наиболее востребованным и популярным языком, за которым следуют русский и немецкий.

Всемирно известное издание The Daily Telegraph в своей статье написали: «В первую очередь это колоссальный удар по французскому языку, который считается единственным и официальным языком штаб-квартиры Еврокомиссии расположенной в Брюселле.»

Помимо этого, издание предположило, что результаты представленных данных могут привести к изменению в процедуре перевода документов Евросоюза на 23 языках, на которую ежегодно тратиться более одного миллиарда евро.